Что делать, если не можешь зайти на сайт “Вконтакте”

Недавно появились куда разновидностей вируса “Вконтакте“, которые нацеленны на то, чтобы украсть логины и пароли от сайта и под вашим именем рассылать спам по спискам друзей, а тем временем вы не можете даже зайти на сайт “вконтакте”.

Выглядит это так: сначала вам кто-то по аське или в е-мейле, или друзья вконтакте присылают сообщение с ссылкой и текстом, по типу: “взлом вконтакте, узнай с кем и о чем переписывается твоя девушка или твой парень.” Переходя по этой ссылке вы добровольно скачиваете вирусную программу, которая “заражает” (в скобочках “заражает”, потому что мне лень идиотам расписывать, что происходит на самом деле – все равно ж не поймете)
один файл на вашем компьютере, а потом самоудаляется, потому что уже свою работу сделал.

Итак, файл обычно находится по адресу: c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (те у кого по данному адресу нет такого файла, либо сам себе злой буратино или не идиот и знает где искать)

Открываете этот файл блокнотом. По-умолчанию в нем должна быть только одна строчка: 127.0.0.1 localhost
Если видите другие строчки, в которых содержится ссылка на сайт vkontakte.ru, то смело можете их удалить, иначе при заходе на сайт у вас будет выскакиватсья сообщение с ошибкой по типу:

Not Found

The requested URL /id18033475 was not found on this server.

Apache/2.0.55 (Win32) PHP/5.1.1 Server at vkontakte.ru Port 80

Пример содержания “зараженного” файла c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts :

127.0.0.1 localhost

75.118.1.31 www.vkontakte.ru

75.118.1.31 vkontakte.ru

75.118.1.31 www.vkontakte.ru

75.118.1.31 vkontakte.ru

Когда удалите те строчки и перезагрузите компьютер, все вернется на места и вы снова сможете зайти на сайт вконтакте, выслушать кучу матерных слов от друзей, которым вы, за время отсутствия, написали кучу спам-сообщений и сменить пароль.

И помните: лох не тот, у которого украли аккаунт вконтакте, а тот кто так ничего не понял и так и не смог вернуть все назад.

Если это вам не помогло, то скорее всего у вас на компьютере вирус и вам необходимо установить антивирус и просканировать им весь компьютер. Могу порекомендовать Dr.Web Cure IT (http://www.freedrweb.com/cureit/) – он не требует установки, бесплатен и создан для этих целей.

P.S.>Ну а если вас не пускает на многие сайты и на сайт с антивирусом в том числе, то здесь уже нужен более сложный подход. В таком случае, я могу предоставить вам платную помощь по удалению вирусов на вашем компьютере удаленно. Для этого вам понадобиться программа TeamViewer QuickSupport (http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx) С помощью ее я смогу залезть на ваш компьютер, чтобы устранить все неполадки.
Стоимость такой помощи 30грн или 120 рублей, оплата либо пополнением счета мобильного телефона, либо на счет в Webmoney WMR или Яндекс.деньги.
Если вы заинтересованы в моей помощи, то все детали обсудим по почте: . Пишите!